Выпуск №9

Дата выпуска: 4 Марта 2015

Материалы номера

Свети ярко, «Созвездие»!


Чистые, аккуратные, в пилотках и галстуках, ровным строем стоят учащиеся 2-4 классов. Это для них особый день. Потому что сегодня ребята станут членами новой организации, юными «звёздочками»! 18 февраля в махачкалинской гимназии № 28 прошла торжественная линейка, посвящённая созданию детской организации «Созвездие».
Просмотров: 1510  |  Комментариев: 0

Подарок маме (сказка)


В деревне возле леса жила девочка Аня. Её отец-лесник целый день был на работе, а мать хлопотала по хозяйству.
Приближался день рождения Аниной мамы. Девочка очень её любила и хотела сделать самый лучший подарок, но не знала какой. Как-то ночью ей приснился сон, что в лесу есть волшебная поляна, на которой растёт цветок невиданной красоты. Проснувшись утром, Аня ...
Просмотров: 1953  |  Комментариев: 0

Стихи № 9 (2015)


Всем мамам на свете 

К маме нельзя относиться небрежно.
Её надо любить ласково и нежно. 
О ней надо заботиться больше всех на свете.
Чтобы мама сказала: «У меня лучшие дети!»
Мама столько трудится, вы не замечаете.
Мама старается, вы не понимаете.
Радуйте маму, чтоб она летала,
Ярче звёзд на небе ночном сияла....
Просмотров: 1710  |  Комментариев: 1

Культурно просвещаемся!


20 февраля мы с группой «Медиа-школы» совершили культпоход и посетили Музей дружбы народов России – единственный в своём роде, который расположился на дагестанской земле, а также заглянули в «Лабораторию национального костюма» и «Лабораторию национальных инструментов».
Просмотров: 1915  |  Комментариев: 0

Как мы устроили театр теней


Летом прошлого года у нас случилась интересная история. Родители решили поменять крышу нашего дома, поэтому мне и двум младшим братьям запретили играть во дворе, чтобы сверху на нас ничего не упало. Нам было скучно, и поэтому мы решили сделать театр теней. Приготовили простыню, лампочку, кукол, нарисовали афишу и билеты. Во время обеда мы повесили афишу на окно в летней...
Просмотров: 1409  |  Комментариев: 0

Экскурсия в зимний лес


Осенью и весной мы всегда совершаем экскурсии. Но зимой выбрались впервые. И вот мы с руководителем объединения «Краеведы-следопыты» Майсарат отправились в путь.
Просмотров: 1555  |  Комментариев: 0

Школы разные нужны…


В субботу я прогуляла школу. Но не прогуляла уроки. Я была в другой школе. Она необычная. Это школа для детей с ограниченными возможностями. 
Просмотров: 1367  |  Комментариев: 0

Если я стану сельским предпринимателем...


Наша классная руководительница дала нам задание – написать маленькое сочинение на тему: «Кого можно считать настоящим предпринимателем?»
Просмотров: 1478  |  Комментариев: 0

Объявления № 9


Конкурс видеороликов «За Собой»

Объявлен всероссийский конкурс видеороликов по профессиональному самоопределению «За Собой». Дедлайн 15 апреля 2015 года.
Конкурс проводится в целях увеличения числа учащихся общеобразовательных организаций, сделавших обоснованный выбор профессии, удовлетворяющий как личные интересы, так и общественные...
Просмотров: 1405  |  Комментариев: 0

За гонораром № 9



Просмотров: 1546  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA