В Дагестане появится Центр цифрового творчества «IT-cube»

Открытие Центра цифрового образования детей «IT-cube» состоится в Дагестане в октябре текущего года. Проект реализуется Министерством образования и науки РД в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

Центр будет функционировать на базе Малой академии наук РД в Махачкале. Занятия в «IT-cube» будут проходить в специально оборудованных лабораториях по шести направлениям: «Основы программирования на языке Python», «Системное администрирование», «Базовый курс по программированию на языке Java», «Мобильная разработка и VR/AR», «Кибергигиена» и «Вasic Coding Skills С-подобных языков программирования».

Образовательный процесс будет выстроен на основе проектной деятельности: научных исследований или инженерно-технических разработок. Идеи и заказы проектов будут представлены интеллектуальными партнерами, в числе которых Яндекс.Лицей, 1С, IT Школа Samsung, Крибрум и Microsoft «Лего».

Обучение в Центре будет бесплатным, по предварительному отбору. Запись на обучение уже открыта в Малой академии наук РД. Для всех желающих на платформе Яндекс.Лицей размещены пробные варианты онлайн-тестирования на достаточные знания математики и логики.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку