Финатлон для старшеклассников

В настоящее время продолжается регистрация участников Финатлона для старшеклассников – Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Финатлон для старшеклассников» проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Банка России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2025/2026 учебный год под номером 1 (приказ Минобрнауки России № 669 от 30.08.2025), что предоставляет победителям и призёрам особые права и льготы при поступлении в ведущие ВУЗы страны.

Олимпиада проводится в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.10.2023 № 2958-р.

Сроки регистрации участников Олимпиады и проведения отборочного этапа – до 21 декабря 2025 года.

Региональные финалы XXI олимпиады «Финатлон для старшеклассников» планируются к проведению в феврале – марте 2026 года в очной форме на площадках высших учебных заведений в регионах компактного проживания финалистов.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно на сайте fin-olimp.ru.

Участие в Олимпиаде – бесплатное.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку