Как я к культуре приобщался

Пятого апреля для нас была организована поездка в Махачкалу. Желающих поехать было много, но выбрали самых-самых – отличников учёбы, призёров олимпиад и конкурсов. 
Всю ночь я боялся проспать, а рано утром встал, быстренько собрался и пошёл в школу. Там уже были участники нашего культпохода. Мы сели в маршрутное такси и поехали в райцентр – Сергокалу. Там с учащимися сергокалинского лицея дождались группу учащихся из села Мургук и уже все вместе поехали в Махачкалу.
Любуясь красотой родного края, шутя и играя, не заметив, как пролетело время, мы оказались на месте, перед зданием Русского драматического театра. Ой, как красиво было вокруг! Казалось, столица приветствовала нас ярким солнышком, тёплым ветерком и добрыми улыбками прохожих.
Организаторы мероприятия объяснили, как пройдёт наш досуг, после чего мы отправились на спектакль, который мне очень понравился. Это была постановка грузинской сказки. Игра актёров завораживала. Особенно мне запомнились Гюрза и Заза. Это были отрицательные герои, но играли они замечательно. Мне кажется, что положительных героев играть легче. В итоге добро победило зло. 
Затем нас повели в музей имени П. Гамзатовой. Наш экскурсовод рассказывала о культуре Дагестана, показывала предметы обихода, украшения, ковры и другое.
На следующий день мы делились впечатлениями со своими одноклассниками, рассказывали, что увидели и узнали из этой поездки. Побольше бы таких мероприятий!

Эльдар Запиров, 
7 «а» кл., лицей Мюрего, Сергокалинский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку