Объявления 23 2016

I Всероссийский смотр-конкурс «Сохраняем культурное наследие великой страны»

Принимаются заявки на участие в смотре-конкурсе видеороликов артистов и творческих коллективов, исполняющих народные песни, танцы, произведения поэтического творчества.
К участию в конкурсе приглашаются авторы и творческие коллективы детских...
Просмотров: 1578  |  Комментариев: 0

Объявления 20 2016


Просмотров: 1658  |  Комментариев: 0

Учим языки в Интернете

В изучении иностранных языков большую роль играет практика, то есть, общение. Ты можешь знать все правила назубок, но зачем они тебе, если их негде применить? И тут на помощь приходит верный друг – Интернет. 
Мы уже писали о сайтах, которые помогают в изучении иностранных языков. В этом номере мы рассмотрим порталы, на которых можно пообщаться с иностранцами и тем самым закрепить успехи в учебе.

Просмотров: 2021  |  Комментариев: 0

Хочу быть сильным!

Многие мальчишки мечтают быть здоровыми и сильными, как Шварценеггер и Сталлоне. Но не у всех есть возможность оплачивать услуги тренера в тренажёрном зале, да и ходить в этот самый зал. Но в век Интернета это – не проблема. Возьмите эту полосу нашей газеты, включите компьютер, усаживайтесь поудобнее, потому что сейчас будем штурмовать Всемирную сеть в поисках информации, как стать сильным!
Просмотров: 1699  |  Комментариев: 0

Объявления 15 2016

Международный конкурс «Учёные будущего» 2016

Объявлен Международный конкурс для школьников «Учёные будущего» 2016.
Дедлайн 15 сентября 2016 года.
Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Генеральным спонсором конкурса...
Просмотров: 1678  |  Комментариев: 0

Объявления 9 2016

Конкурс «Юные журналисты России»

Объявлен общероссийский кон-
курс для тех, кто только пробует
свои силы в журналистике. Дед-
лайн 31 октября 2016 года.
В конкурсе принимают участие
начинающие журналисты до 20 лет.
Эксперты рассмотрят работы
участников в жанровых номинациях:
В категории...
Просмотров: 1685  |  Комментариев: 1

Объявления 2 2016

Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

1 января 2016 года объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы. Главной стала тема «Позвоните родителям!» - связь поколений и забота о людях старшего возраста. 
Участники конкурса – все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.
Для участия...
Просмотров: 1775  |  Комментариев: 0

Объявления 49-50

Конкурс детского рисунка «Первые в мире»

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире». Дедлайн 15 января 2016 года.
Конкурс посвящён выдающимся научным открытиям российских учёных и изобретателей, которые определяли прогресс всей мировой науки.
К участию...
Просмотров: 1792  |  Комментариев: 0

ЭКОпоэтический конкурс

Начинается приём заявок на участие в Первом ЭКОпоэтическом конкурсе молодых талантов! С 20 ноября по 27 декабря присылайте свои стихи на тему экологии, природы или любимого города по адресу ecopoetov@gmail.com.
Организаторы: Фонд содействия защите экологии «Единая экология», Владимирская экологическая организация «Эколайф», а также Школа поэтического...
Просмотров: 1824  |  Комментариев: 0

Объявления 45-46

Республиканский конкурс юных фотолюбителей

Министерство образования и науки РД объявляет Республиканский конкурс юных фотолюбителей. В нём могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 18 лет – призёры городских и районных конкурсов. 
Возрастные категории:
 I группа: с 10 до 14 лет;
II группа: ...
Просмотров: 1706  |  Комментариев: 0

Объявления 43-44

Конкурс «Детское перо»

Республиканская детско-юношеская газета «Наша школа.ЧР» объявляет Ежегодный Северо-Кавказский конкурс школьников и студентов «Детское перо», посвящённый памяти Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.
Дедлайн 30 ноября 2015 г.
Участники конкурса: учащиеся 3-11 классов, студенты...
Просмотров: 2278  |  Комментариев: 0

Объявления 41-42

Курс по обществознанию для школьников

Открыта регистрация на курс «Обществознание» для старшеклассников. Курс начнется 16 ноября 2015 года.
Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
Цель этого курса – повторить, систематизировать и углубить знания слушателей, сосредоточившись...
Просмотров: 1875  |  Комментариев: 0

Объявления № 10

Конкурс «Стань послом Часа земли 2015»

Объявлен конкурс Всемирного фонда охраны природы (WWF) «Стань послом Часа Земли 2015». Дедлайн 15 апреля 2015 года.
Организатор: Всемирный фонд охраны природы WWF.
Час Земли — международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы ...
Просмотров: 2089  |  Комментариев: 0

Хочу рисовать!

В каждом из нас живёт художник, главное - его открыть. Чтобы дать себе возможность воплотить на бумажном листе все желания и мечты, мы пытаемся рисовать. Некоторым из нас это удаётся легко, другим же приходится «попотеть». Однако и тем, и другим не помешают уроки рисования, которые можно получить на следующих сайтах.
Просмотров: 2144  |  Комментариев: 0

Хочу знать больше!

Химия, физика, биология… «Ну и ну! Мало того, что в школе нас достают ими, так ещё и в газете теперь!» – наверняка заворчат некоторые наши читатели. «Ух ты! Как круто! Наконец-то у меня появилась возможность поглубже изучить любимые науки!» – обрадуются другие. Ведь нынешний выпуск «Гугли-мугли» посвящён обзору научных и научно-популярных сайтов.
Просмотров: 2192  |  Комментариев: 0

Онлайн-библиотеки – из прошлого в будущее!

Даже взрослые люди порой представляют себя средневековыми рыцарями, могучими варварами или прекрасными принцессами. Ведь так чудесно воображать иные миры, улетать в космические странствия, переживать сложные жизненные ситуации с героями романов. Именно такую возможность даёт каждому удивительный мир книг. Сегодня всё чаще можно увидеть людей, читающих книги с экрана планшетного компьютера, смартфона и других устройств. Стало привычным обращаться за информацией, в том числе и за книгами, в интернет. 
Мы расскажем о лучших электронных библиотеках Рунета, в которых совершенно бесплатно можно отыскать литературу разных жанров. Некоторые библиотеки предлагают также прослушать, просмотреть и скачать аудио- и видеоматериалы развлекательного и обучающего характера.
Просмотров: 2411  |  Комментариев: 0

Хочу фотографом я стать!

Сегодня фотография из профессии превратилась в повальное увлечение. Снимают все и на всё: будь то телефон с 2-мегапиксельной камерой или профессиональный фотоаппарат, который иногда бывает похож на устрашающий гранатомёт. Владение фототехникой становится обязательным и для нашей журналистской братии, ведь современный журналист – универсальный профессионал и должен...
Просмотров: 2120  |  Комментариев: 0

Секреты журналистики: где узнать?

Журналистика – не только одна из древнейших профессий. Она ещё и одна из самых увлекательных. Многие ребята мечтают стать журналистами, но часто не уверены в себе и боятся начать, не знают, как этому научиться. На помощь к вам спешит Интернет. В его недрах вы можете найти информацию о том, какими качествами должен обладать хороший журналист, уйму советов для людей,...
Просмотров: 2195  |  Комментариев: 0

Учимся играть на гитаре

Что мы делаем, когда собираемся с друзьями? Рассказываем друг другу последние новости. А ещё? Если в компании есть весёлые ребята (а таковые всегда находятся), мы поём песни. Петь без музыки неинтересно, поэтому гитара просто необходима. Человеку, который знает много песен и хорошо играет, легко стать душой любой компании. Достаточно всего лишь научиться извлекать красивые...
Просмотров: 2467  |  Комментариев: 0

К сдачи ЕГЭ - во всеготовности!

Совсем скоро российским старшеклассникам предстоит покинуть родные стены своих школ, где они провели, пожалуй, самое лучшее время в своей жизни. Покинуть для того, чтобы вступить во взрослую, студенческую жизнь, не менее интересную и захватывающую! Многие из выпускников уже определились с выбором будущей профессии, а кто-то до сих пор не знает, в какое учебное заведение...
Просмотров: 2341  |  Комментариев: 0