Заслуженно «классная»

Здравствуй, «Орлёнок»! Я  являюсь твоей постоянной читательницей и, узнав про такой хороший конкурс «Я горжусь!», решила написать про свою любимую учительницу. 
У нас в школе немало замечательных учителей. Одна из таких – моя классная руководительница Радмила Магомедовна Нагиева. В классе у нас восемнадцать учеников, и для всех она как вторая мама. Она очень добрая, справедливая и понимающая. Радмила Магомедовна не только даёт нам новые знания, но и учит любить Родину, уважать старших и родных. Я с радостью иду в школу, потому что уроки Радмилы Магомедовны интересные и весёлые. 
Мы с классной руководительницей ходим на экскурсии: в театры, на концерты, аттракционы. Наша учительница проводит с нами разные внеклассные мероприятия. 
Недавно Радмила Магомедовна организовала вечера, посвящённые праздникам Яран сувар (Навруз байрам) и 8 марта. Весь наш 3 «а» класс принимал участие: мы танцевали, читали стихи, играли в сценках. 
Под чутким руководством нашей классной мы часто участвуем в олимпиадах и различных районных конкурсах. В классе у Радмилы Магомедовны нет любимчиков: она любит нас всех. Если кого-то упрекнёт, то заслуженно.
Наша учительница умеет создать в классе дружескую атмосферу и бодрое настроение. Ещё нам нравятся классные часы, где мы беседуем с учительницей, как со  старшим другом, о добре и зле, о мире и людях, об этике и культуре, о природе и странах и ещё много о чём. 
Радмила Магомедовна всегда остаётся после уроков, чтобы заниматься с неуспевающими учениками. Мы часто ходим к ней домой на дополнительные занятия. Наша «вторая мама» готова учить нас в любое время, причём безвозмездно, несмотря на то, что у неё самой немало дел по хозяйству.  
А совсем недавно, 10 марта, в Махачкале прошёл республиканский этап конкурса «Классная классная», где наша учительница заняла 1-е место. Ура! Мы так за неё рады, её труд наградили заслуженно. Мы гордимся нашей Радмилой Магомедовной и всем классом поздравляем нашу любимую и уважаемую учительницу с таким событием! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в её нелёгком труде! А ещё желаем оставаться такой же терпеливой, красивой и доброй, как сейчас!

Миясат Лачинова, 3 «а» кл., 
Гапцахская СОШ, Магарамкентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку