До победного конца!

У входа в зал можно было услышать звуки ударов по мячам, ребята разогреваются; спортивное сражение вот-вот начнётся. Первыми играли Хасавюрт и Кизляр. Обе команды были на высоте. Первый забитый мяч, второй, третий – от зрителей слышатся подбадривающие крики и громкий свист. Ребята из Хасавюрта одерживают верх над кизлярцами. Следующие были Махачкала и Кизляр, во время этого сражения обстановка накалилась до предела. В итоге Махачкала вышла вперёд на десять очков и стала победителем. 
Далее должны были играть Махачкала и Хасавюрт, но случилось непредвиденное. Оказалось, что махачкалинская команда не сдала какие-то документы, и даже если ребята займут первое место, то не смогут забрать победные медали, но они могли продолжить играть просто так, для себя, ну и, конечно же, они могли получить третье место. Сначала парни отказались, в зале поднялся гул возмущения. «Как это мы не сможем забрать первое место, если заработаем его? Зачем нам вообще тогда играть?» – возмущались спортсмены. Но через минут десять они всё-таки передумали и продолжили игру.  
Соперничество было наивысшим, Махачкала хотела доказать всем, что они могут занять первое место несмотря ни на что. Игра длилась тридцать минут, и в итоге махачкалинские парни проиграли. Все три команды наградили кубками и медалями. Махачкале присудили третье место, Кизляру –  второе, а первое досталось Хасавюрту.

Барият Айтберова, наш юнкор, 11 «в» кл., СОШ № 42, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку