Книжное царство - мудрое государство (27 мая - Всероссийский день библиотек)

Когда по всей стране праздновался день библиотек, наше царство книг тоже не осталось в стороне от такого радостного события.

Когда по всей стране праздновался день библиотек, наше царство книг тоже не осталось в стороне от такого радостного события.

Это был не урок, а литературный праздник, на который пожаловали наши любимые сказочные персонажи. Кот Учёный и Баба-Яга просветили новичков и рассказали о том, как можно записаться в библиотеку, научили бережному отношению к книгам. Весёлая и несмышлёная Баба-Яга на протяжении всего праздника путала названия: читатели у неё были «читадети», а мудрую Энциклопедию бабуся величала Циклопедией, мол, эту большую книжку циклопы читают, оттого правильно будет её именно так называть. Но заведующая библиотекой Р. Темиржанова развеяла все сомнения и рассказала, что энциклопедии - очень нужные книжки, которые высоко ценятся, и читают их вовсе не циклопы.
Библиотека для нас - это не только кладезь книг, но и кузница талантов. К примеру, в нашей творческой лаборатории «Мечта» мы сочиняем стихотворения, рассказы и даже песни, собравшись дружно, оцениваем их и обсуждаем творческие планы. Так что библиотека для нас – это добрый и верный друг, которого всем надо почаще навещать.

 

 

Султана Алиджанова,
8 кл., СОШ № 29, г. Махачкала, творческая лаборатория
«Мечта» при библиотеке № 10

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку