Объявления № 3 (2015)

Литературный конкурс 
«Искусство Против Наркотиков»

Объявлен международный литературный конкурс для детей и молодых людей «Искусство Против Наркотиков». Дедлайн 1 мая 2015 года.
Организаторы: Областное управление Бургаской области, Народная библиотека им. Любена Каравелова, Конфедерация болгарских учителей, под эгидой губернатора провинции Бургас.
В конкурсе могут принять участие дети и молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет в двух возрастных группах: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.
Участники должны предоставить стихотворение, эссе или рассказ, написанные специально для этого конкурса, не опубликованные в других изданиях и без права подавать их в другие конкурсы.
Объём подаваемых работ до 3 компьютерных страниц (6000 знаков) на болгарском языке (русском и английском языках для зарубежных участников) в формате Word, шрифт 12.
Вручение премий пройдёт 26 июня в г. Бургас. Награждённым иностранным участникам организаторы оплачивают дорогу с границы Болгарии до Бургаса и проживание на 3 дня.
Призы:
Первая возрастная группа (12–17 лет):
Первое место – 80 евро;
Второе место – 60 евро;
Третье место – 40 евро.
Вторая возрастная группа (18-25 лет):
Первое место – 130 евро;
Второе место – 80 евро;
Третье место – 50 евро.

Более подробная информация о конкурсе: 
http://vsekonkursy.ru/?p=13940


Конкурс творческих работ «Поговорим о Гоголе»

Объявлен всероссийский конкурс творческих работ для детей и учителей «Поговорим о Гоголе». Дедлайн 28 февраля 2015 года.
Организатор: ГБУ «Дом Н.В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека».
Цель конкурса – привлечение внимания школьников к русской литературе и творчеству Н.В. Гоголя. Через творческое осмысление произведений Н.В. Гоголя участники смогут прийти к более глубокому и нешаблонному пониманию судьбы и творчества писателя.
Не первое десятилетие остаются актуальными вопросы, поднимаемые Н. В. Гоголем в своих произведениях. И мы всё ещё не можем найти на них ответы: куда несётся Русь, может ли птица долететь до середины Днепра, как бы сделать так, чтобы вопросы взяточничества стали неактуальными, и др. Рассуждаем мы и о личности писателя, о наших впечатлениях после прочтения его книг, рассуждаем о героях произведений.
Конкурс проводится в двух категориях: ученики 6–11 классов, педагоги средних образовательных учреждений. Программа конкурса предполагает как индивидуальное, так и групповое участие. Количество работ, представленных одним заявителем, не ограничено.
Темы конкурсных работ:
«Письмо Николаю Васильевичу Гоголю» — письмо Н. В. Гоголю с замечаниями, пожеланиями, размышлениями о его произведениях и о современной жизни;
«Виртуальный музей» — «Каким мог бы быть музей произведения, группы героев или отдельного героя произведения Н. В. Гоголя?». Возможность фантазировать и создавать экспонаты: документы, мебель, книги, личные вещи и др.
Призы:
Победители, занявшие первые три места, получат памятные подарки и дипломы.
Участники получат Сертификаты участников.
Учителя, под руководством которых учащиеся готовят проекты, получают Сертификаты участников.
Справки по тел.: 8 (495) 695-84-96.

Положение конкурса на: 
http://www.domgogolya.ru
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку