Колледж туризма и сервиса открылся в Дагестане

Колледж туризма и сервиса открылся в Дагестане
Активно развивающаяся в Дагестане сфера туризма требует наличия квалифицированных рабочих кадров. Их подготовкой с 2023 года займётся Колледж туризма и сервиса, который открылся на базе ДГУНХ в соответствии с решением Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов от 6 июня 2022 года.

В Колледже будет осуществляться подготовка востребованных специалистов среднего звена по специальностям 43.02.16 Туризм и гостеприимство, 43.02.15 Поварское и кондитерское дело, 38.02.04 Коммерция (по отраслям), прошедшим процедуру лицензирования в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Выпускники колледжа смогут работать на предприятиях туристической отрасли Дагестана, СКФО и других субъектов страны.

Прием документов от поступающих на данные специальности начался в приемной комиссии ДГУНХ 20 июня 2023 г. и ведется по адресу: г.Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, 5.

Документы можно подать 4 способами: через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru; на официальном сайте ДГУНХ www.dgunh.ru через электронную форму подачи документов - https://abit.edgunh.ru; по электронной почте: priem@dgunh.ru, dginh_re@mail.ru; лично в приемной комиссии ДГУНХ.

Количество бюджетных мест по специальностям: 43.02.16 Туризм и гостеприимство - 50 мест; 43.02.15 Поварское и кондитерское дело - 60 мест; 38.02.04 Коммерция (по отраслям) -25 мест.

Кроме того, в этом году учреждение участвует в конкурсе Минпросвещения России на предоставление субсидии в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Туризм и сфера услуг», в случае победы в котором колледж получит грант в размере 70 млн рублей для развития образовательного кластера среднего профессионального образования.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку