Всероссийский тренировочный экзамен прошёл в Дагестане

Всероссийский тренировочный экзамен прошёл в Дагестане
Федеральный тренировочный экзамен по технологии проведения ЕГЭ прошёл в республике 10 марта. Мероприятие одновременно прошло во всех регионах страны.  Тренировочный экзамен по биологии, английскому языку (письменная часть), английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) провели с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет в пункт проведения экзаменов и сканирования в аудиториях ППЭ.

В ходе тренировочного экзамена апробировали доработанный Программный комплекс для проведения ГИА в ППЭ и отработали организационные и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ по сети Интернет.

В Республике Дагестан на апробации было задействовано 64 пункта проведения экзаменов. Для участия в апробации КЕГЭ зарегистрировалось 393 обучающихся, на биологию – 3785 человек, на английский язык в устной форме – 48 учеников, на английский язык в письменной форме – 15 обучающихся. Выпускники испытали свои силы и потренировались в выполнении работы перед реальными экзаменами. Ребята получили возможность пройти всю процедуру: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы.

Одной из важнейших задач тренировки является проведение мониторинга технической готовности ППЭ, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в 2023 году.

Тренировочные экзамены начались в 10:00. Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составила 3 часа 55 минут. Время выполнения письменной части экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа 10 минут. На устную часть экзамена было отведено 17 минут. Экзаменационную работу по биологии участники должны были написать за 3 часа 55 минут.

Одновременно с тренировочными мероприятиями прошло тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного и основного периодов ЕГЭ.

Весной 2023 года пройдёт еще один всероссийский тренировочный экзамен 17 мая по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме во всех ППЭ.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку